In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 05/01/2011 00:05:10
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2011 00:00:35
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 3
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2011 21:03:13
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2011 21:02:40
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 21:02:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/12/2010 17:02:38
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 6
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 11/12/2010 17:00:14
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/12/2010 16:55:59
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/12/2010 16:37:22
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ICE SCREAM
Regia di Roberto De Feo
Voto del 02/11/2010 19:30:17
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/11/2010 19:15:29
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7,5
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 02/11/2010 19:04:59
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 5
UNA SCONOSCIUTA NELL'OMBRA
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 05/10/2010 11:22:45
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 8
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 05/10/2010 11:20:30
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 7,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2010 11:11:56
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 7,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/10/2010 16:28:52
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 04/10/2010 16:27:22
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 4
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/10/2010 23:27:30
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 6
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 03/10/2010 19:29:50
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/10/2010 19:26:58
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 6,5
IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 03/09/2010 23:06:31
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/09/2010 22:56:37
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 7
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 01/09/2010 23:12:39
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 31/08/2010 21:12:32
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 8
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/08/2010 20:59:35
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6,5
ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 31/08/2010 20:52:06
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 7
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 23/08/2010 19:29:09
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)
Voto: 6,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/08/2010 19:26:13
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 8
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/08/2010 16:24:19
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 4,5
I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 15/08/2010 16:16:12
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 15/08/2010 16:12:39
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7,5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/08/2010 16:05:59
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 7
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/08/2010 15:31:59
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 09/08/2010 16:24:09
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 7
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 07/08/2010 13:14:45
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/08/2010 13:10:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/08/2010 14:58:31
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/08/2010 14:55:28
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/08/2010 14:52:57
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 2
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 25/07/2010 14:48:05
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow