al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media I DANNATI NON PIANGONO
Regia di Vincent Sherman
Voto del 17/02/2024 02:09:33
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DEMONE NERO
Regia di Dan Curtis
Voto del 15/02/2024 17:46:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE SCOMUNICATE DI SAN VALENTINO
Regia di Sergio Grieco
Voto del 14/02/2024 02:24:18
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2024 17:49:41
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRISSOM GANG - NIENTE ORCHIDEE PER MISS BLANDISH
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/02/2024 17:52:04
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 10/02/2024 12:18:31
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIVELAZIONI DI UNO PSICHIATRA SUL MONDO PERVERSO DEL SESSO
Regia di Renato Polselli
Voto del 08/02/2024 20:57:32
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENIGMA ROSSO
Regia di Alberto Negrin
Voto del 07/02/2024 18:59:29
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 06/02/2024 17:58:20
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRENESIA DEL DELITTO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 04/02/2024 22:18:21
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/02/2024 00:05:01
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAFT COLPISCE ANCORA
Regia di Gordon Parks
Voto del 03/02/2024 19:43:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media BARBABLU'
Regia di Edward Dmytryk, Luciano Sacripanti
Voto del 02/02/2024 17:17:13
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MONACA DI MONZA (1969)
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 01/02/2024 18:38:23
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASYLUM - LA MORTE DIETRO IL CANCELLO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 31/01/2024 18:39:01
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELIRIO CALDO
Regia di Renato Polselli
Voto del 30/01/2024 19:37:12
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 28/01/2024 17:05:07
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ISPETTORE BRANNIGAN: LA MORTE SEGUE LA TUA OMBRA
Regia di Douglas Hickox
Voto del 27/01/2024 15:09:00
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALOCCHIO
Regia di Mario Siciliano
Voto del 26/01/2024 16:47:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2024 23:18:37
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 24/01/2024 00:50:03
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 23/01/2024 16:41:25
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI SPARA
Regia di Mario Caiano
Voto del 22/01/2024 18:41:22
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELL'OPERA
Regia di Renato Polselli
Voto del 21/01/2024 18:31:13
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/01/2024 00:49:31
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PASSO DEL CARNEFICE
Regia di Richard Wallace
Voto del 19/01/2024 00:39:53
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLE PIEGHE DELLA CARNE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 17/01/2024 18:12:36
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DEL NORD
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/01/2024 20:44:03
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PASSO DELL'ASSASSINO
Regia di Sidney Hayers
Voto del 14/01/2024 16:45:23
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMAGINI DI UN CONVENTO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 13/01/2024 18:35:26
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CERCHIO SI CHIUDE
Regia di Richard Wallace
Voto del 11/01/2024 11:00:40
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAPORE DI DONNA
Regia di Roddy McDowall
Voto del 08/01/2024 22:55:55
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOVE L'ERBA SI TINGE DI SANGUE
Regia di Clay Borris
Voto del 07/01/2024 18:54:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PROFONDE TENEBRE
Regia di Jesús Franco
Voto del 06/01/2024 03:02:16
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MONACHE DI SANT'ARCANGELO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 04/01/2024 15:57:58
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DI CERA
Regia di Freddie Francis
Voto del 31/12/2023 18:50:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMINA CARA
Regia di Frank Perry
Voto del 30/12/2023 16:39:18
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 26/12/2023 22:34:55
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCHIAVO DELL'ORO
Regia di Brian Desmond Hurst
Voto del 25/12/2023 21:11:35
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 24/12/2023 19:20:34
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Film commentati: 899 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net