In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/03/2011 19:28:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 2
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/03/2011 19:20:04
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 8,5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/03/2011 18:23:55
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/03/2011 20:03:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/03/2011 19:58:02
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 2
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 22/03/2011 19:44:45
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 3
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 22/03/2011 11:36:16
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 2
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/03/2011 20:39:21
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 17:45:18
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 17:42:18
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 17:36:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2011 17:28:30
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 2,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/03/2011 17:20:26
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 20/03/2011 17:10:49
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 8,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2011 17:07:53
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/03/2011 19:37:21
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2011 19:35:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2011 10:18:49
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 15/03/2011 17:52:36
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 10
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2011 09:55:25
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/03/2011 09:07:50
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 9,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/03/2011 08:05:11
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/03/2011 08:01:11
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow