al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2010 14:04:40
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA DONNA PERDUTA
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 10/02/2010 23:14:19
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/02/2010 20:56:36
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/02/2010 20:34:54
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2010 20:24:15
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 10/02/2010 20:04:52
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NAPOLEON
Regia di Abel Gance
Voto del 10/02/2010 19:57:31
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/02/2010 19:51:51
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/02/2010 19:48:19
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PARENTI TERRIBILI
Regia di Jean Cocteau
Voto del 10/02/2010 19:46:47
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LULU' - IL VASO DI PANDORA
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 10/02/2010 19:38:14
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PORTO DELLE NEBBIE
Regia di Marcel Carné
Voto del 10/02/2010 19:34:36
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALBA TRAGICA
Regia di Marcel Carné
Voto del 10/02/2010 19:32:10
Voto visitatori: 8,47 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2010 20:58:55
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
32 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2010 13:35:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 08/01/2010 13:22:31
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 08/01/2010 13:13:55
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 08/01/2010 13:12:34
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FRANZ KAFKA
Regia di Piotr Dumala
Voto del 08/01/2010 13:05:27
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/01/2010 12:57:02
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 08/01/2010 12:51:55
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 08/01/2010 12:46:57
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 08/01/2010 12:41:13
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/01/2010 12:34:09
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/01/2010 12:30:57
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net