al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/07/2012 16:14:31
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAPRICCI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 01/05/2012 23:46:27
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE CAGE
Regia di Shuji Terayama
Voto del 29/04/2012 15:21:19
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2012 02:36:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAVEYARD OF HONOR (1975)
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 25/04/2012 02:53:51
Voto visitatori: 8,86 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/03/2012 19:41:54
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/11/2011 23:16:00
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/11/2011 23:14:15
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 29/11/2011 16:30:46
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/11/2011 00:13:12
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/11/2011 17:17:04
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 27/11/2011 02:02:34
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 25/11/2011 02:18:55
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2011 00:28:42
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 24/11/2011 00:14:10
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 17:20:11
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 23/11/2011 13:59:26
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POSTMAN BLUES
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 23/11/2011 01:46:13
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 22/11/2011 23:35:53
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXECUTIVE KOALA
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 22/11/2011 19:09:33
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID
Regia di Kim Ki-young
Voto del 22/11/2011 17:17:29
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 20/11/2011 20:16:31
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PALE FLOWER
Regia di Masahiro Shinoda
Voto del 20/11/2011 20:05:48
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/11/2011 17:56:34
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/11/2011 14:59:47
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 19/11/2011 17:32:30
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 18/11/2011 21:19:41
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
5 risposte
KZ9 - LAGER DI STERMINIO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 16/11/2011 19:16:19
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUMPLINGS
Regia di Fruit Chan
Voto del 16/11/2011 19:12:12
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GEMELLA EROTICA
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 16/11/2011 18:57:05
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/11/2011 14:11:11
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREEN CHAIR
Regia di Cheol-su Park
Voto del 14/11/2011 21:00:23
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CARO ESTINTO
Regia di Tony Richardson
Voto del 13/11/2011 20:10:46
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLENNIUM MAMBO
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 10/11/2011 17:15:23
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERATORE DI ROMA
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 10/11/2011 00:07:43
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 10/11/2011 00:02:59
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/11/2011 15:33:48
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 08/11/2011 13:15:40
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA MOLTO SPECIALE
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:49:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:48:40
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net