al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/05/2025 15:59:28
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 19/05/2025 13:28:31
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 19/05/2025 13:11:49
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/05/2025 13:51:25
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 16/05/2025 19:38:35
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEW POPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/05/2025 19:34:58
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/05/2025 19:15:22
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/05/2025 12:39:16
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/05/2025 12:36:24
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2025 12:33:43
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2025 12:28:55
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2025 12:25:32
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/05/2025 19:01:26
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 20/07/2024 16:58:00
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 17/07/2024 18:47:59
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 2
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Gwyneth Horder-Payton, Daniel Minahan, Matt Bomer
Voto del 13/07/2024 15:51:48
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/07/2024 15:46:23
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 12/07/2024 20:01:05
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/07/2024 15:53:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/07/2024 15:20:13
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 6
Regia di Alik Sakharov, Ami Canaan Mann, Stacie Passon e altri
Voto del 01/07/2024 15:17:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 5
Regia di Daniel Minahan, Alik Sakharov, Michael Morris, Roxann Dawson, Agnieszka Holland, Robin Wright
Voto del 01/07/2024 15:15:21
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 4
Regia di Tucker Gates, Robin Wright, Tom Shankland, Alex Graves, Kari Skogland, Jakob Verbruggen
Voto del 01/07/2024 15:12:20
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 3
Regia di James Foley, John David Coles, Carl Franklin, Robin Wright, altri
Voto del 01/07/2024 15:11:05
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 2
Regia di James Foley, Carl Franklin, John David Coles, Jodie Foster, Robin Wright
Voto del 01/07/2024 15:09:05
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 01/07/2024 15:07:09
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 01/07/2024 15:05:03
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/07/2024 14:59:01
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/07/2024 14:56:32
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 01/07/2024 14:49:44
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/06/2024 19:28:47
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/06/2024 16:21:09
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2024 15:35:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/06/2024 15:27:01
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 29/06/2024 12:51:11
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 28/06/2024 17:43:24
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 28/06/2024 17:39:42
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 28/06/2024 17:36:42
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 28/06/2024 17:27:42
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 05/08/2023 16:37:25
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net