al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 18/07/2021 17:47:50
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORMENT (2013)
Regia di Jordan Barker
Voto del 11/06/2019 14:07:16
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 10/06/2019 22:55:40
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/11/2018 16:33:06
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ROMINA
Regia di Diego Cohen
Voto del 18/11/2018 16:21:28
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/07/2018 16:12:33
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 07/07/2018 15:24:44
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 07/07/2018 15:18:49
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/07/2018 03:08:09
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 06/07/2018 03:02:55
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 06/07/2018 02:54:57
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 05/07/2018 20:18:27
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 05/07/2018 17:43:44
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 04/07/2018 15:20:22
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2018 17:41:12
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/07/2018 02:33:59
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 01/07/2018 23:33:49
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/07/2018 23:18:54
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS 2: PREY AT NIGHT
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/07/2018 00:12:22
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/07/2018 00:06:09
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Michael Spiller, altri
Voto del 09/06/2018 17:41:53
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/11/2017 14:54:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2017 20:28:07
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/11/2017 22:17:35
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/11/2017 22:07:09
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LAST MAN ON EARTH - STAGIONE 1
Regia di Phil Lord, Jason Woliner, Christopher Miller, Phil Traill, John Solomon, Michael Patrick Jann, Peter Atencio, Chris Koch
Voto del 06/11/2017 21:15:37
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 05/11/2017 11:13:54
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 05/11/2017 11:11:53
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/11/2017 15:55:18
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 04/11/2017 00:14:54
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/11/2017 00:09:15
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 04/11/2017 00:07:39
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 04/11/2017 00:06:41
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 04/11/2017 00:05:33
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/11/2017 00:04:15
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/11/2017 00:02:52
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 04/11/2017 00:00:58
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 03/11/2017 23:51:46
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/11/2017 18:09:13
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 02/11/2017 18:05:22
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net