al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/11/2017 18:01:10
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 02/11/2017 17:58:13
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/11/2017 15:45:07
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2017 15:39:50
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 02/11/2017 15:36:10
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUPERNATURAL - STAGIONE 1
Regia di David Nutter, Phil Sgriccia, Kim Manners, Peter Ellis, Robert Duncan, David Jackson, Paul Shapiro, Toby Wharmby
Voto del 02/11/2017 15:11:28
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2017 15:04:03
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/11/2017 14:08:11
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 02/11/2017 14:00:44
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/11/2017 13:56:00
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 02/11/2017 13:52:36
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/11/2017 13:45:11
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 02/11/2017 13:29:31
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 02/11/2017 13:27:20
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 02/11/2017 13:24:42
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/11/2017 13:22:38
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/11/2017 13:19:18
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 02/11/2017 13:16:01
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/11/2017 13:09:59
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2017 13:00:56
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/11/2017 03:33:22
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/11/2017 03:26:01
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A CIAMBRA
Regia di Jonas Carpignano
Voto del 02/11/2017 03:17:26
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 01/11/2017 22:40:52
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/11/2017 22:35:51
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/11/2017 22:33:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/11/2017 22:22:36
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/11/2017 22:07:27
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 01/11/2017 22:02:01
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/11/2017 21:57:21
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/11/2017 21:51:08
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAMELESS - STAGIONE 1
Regia di Mark Mylod, John Wells, Todd Holland, David Nutter, altri
Voto del 01/11/2017 21:43:16
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 01/11/2017 20:36:52
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 01/11/2017 20:32:12
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/11/2017 20:21:38
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 01/11/2017 20:14:26
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net