al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 23/10/2011 16:28:28
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/10/2011 09:08:32
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/10/2011 08:25:31
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 04/09/2011 09:48:04
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/07/2011 09:03:44
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/07/2011 08:58:33
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/06/2011 21:39:19
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/05/2011 19:57:27
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WINNIE THE POOH - NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Stephen J. Anderson, Don Hall
Voto del 23/04/2011 19:13:29
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/04/2011 19:34:57
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/04/2011 19:27:41
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2011 19:23:25
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/02/2011 18:01:40
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 06/02/2011 17:53:57
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/02/2011 17:46:32
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 24/01/2011 12:03:40
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 23/01/2011 09:35:43
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/12/2010 19:18:46
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/10/2010 18:45:34
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/10/2010 09:10:15
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 24/07/2010 15:47:22
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/07/2010 15:46:00
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 09:03:25
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/06/2010 18:42:22
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 11:16:03
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 13/05/2010 12:03:43
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 13/05/2010 11:58:39
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 22/04/2010 14:46:49
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/04/2010 17:41:36
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 17/04/2010 18:28:47
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 17/04/2010 18:24:24
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 17/04/2010 18:21:05
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/04/2010 22:17:19
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/04/2010 09:00:31
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/04/2010 08:59:56
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 05/04/2010 18:29:33
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 05/04/2010 17:03:05
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 04/04/2010 21:07:32
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED E TOBY 2
Regia di Jim Kammerud
Voto del 04/04/2010 16:23:56
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2010 10:46:22
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net