In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 19/02/2012 21:45:53
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 3,5
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 18/02/2012 15:59:04
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2012 22:39:20
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/02/2012 23:35:54
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 8
THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 05/02/2012 23:47:24
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2012 22:09:10
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/01/2012 18:54:15
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2012 23:39:57
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 5
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/01/2012 15:19:47
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/01/2012 22:21:54
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/01/2012 21:49:07
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 7
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 02/01/2012 02:31:40
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 31/12/2011 16:04:06
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 6
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 30/12/2011 14:46:12
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 2
CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/12/2011 23:18:29
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 8
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/12/2011 01:19:11
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/12/2011 01:03:54
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 6,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 23/12/2011 00:35:17
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7
JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 22/12/2011 19:17:29
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/12/2011 15:05:44
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 3
FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 08/12/2011 23:29:47
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)
Voto: 8
PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 07/12/2011 12:54:22
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 6
SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 05/12/2011 16:17:33
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/12/2011 16:09:23
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/11/2011 19:15:25
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 20/11/2011 22:08:37
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 6,5
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 20/11/2011 01:01:35
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 5
L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 07/11/2011 22:01:11
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 01/11/2011 00:36:54
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 7
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 13:13:50
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/10/2011 02:44:21
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/09/2011 22:14:01
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/09/2011 00:03:51
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/09/2011 01:37:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/07/2011 16:20:31
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/07/2011 19:44:55
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/07/2011 01:36:24
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 5
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/06/2011 17:51:48
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 9
MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 23/06/2011 01:51:56
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 16/06/2011 15:23:12
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow