al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/07/2009 01:09:03
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/07/2009 23:53:34
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 02/07/2009 23:07:56
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 02/07/2009 00:12:04
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2009 21:01:46
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 30/06/2009 01:28:47
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/06/2009 23:45:55
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2009 01:38:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 28/06/2009 23:30:33
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 28/06/2009 12:22:51
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/06/2009 00:21:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 26/06/2009 00:10:13
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2009 00:03:33
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 25/06/2009 01:23:06
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2009 13:23:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/06/2009 13:13:00
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/06/2009 13:10:45
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/06/2009 13:09:15
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/06/2009 13:07:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 23/06/2009 12:58:30
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/06/2009 14:36:20
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/06/2009 22:50:48
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/05/2009 16:21:30
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 21/05/2009 16:18:24
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/05/2009 16:14:16
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net