al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/07/2009 21:54:51
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 25/07/2009 18:15:02
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 24/07/2009 19:25:01
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/07/2009 17:40:27
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/07/2009 19:20:44
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/07/2009 17:06:16
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/07/2009 14:45:09
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 22/07/2009 14:26:11
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/07/2009 23:54:36
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/07/2009 18:26:36
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/07/2009 02:58:52
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/07/2009 00:28:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/07/2009 16:15:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 17/07/2009 01:00:31
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2009 21:26:37
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/07/2009 11:52:01
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/07/2009 18:02:10
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/07/2009 00:42:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/07/2009 00:20:57
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/07/2009 22:54:54
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 10/07/2009 22:37:39
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/07/2009 21:29:47
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/07/2009 13:58:32
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/07/2009 15:29:36
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/07/2009 17:42:02
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/07/2009 17:39:50
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/07/2009 14:55:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/07/2009 00:50:12
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/07/2009 00:44:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/07/2009 00:51:05
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 04/07/2009 00:33:16
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2009 00:14:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/07/2009 00:03:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 03/07/2009 16:42:23
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 03/07/2009 16:39:47
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 03/07/2009 16:38:18
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 03/07/2009 16:34:41
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 03/07/2009 16:30:30
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2009 15:31:53
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/07/2009 01:09:53
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Film commentati: 425 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net