al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/09/2012 17:31:44
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 09/09/2012 17:29:00
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 09/09/2012 17:26:11
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/09/2012 17:23:49
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 07/09/2012 00:53:36
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/09/2012 22:46:46
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KEEPER
Regia di Paul Lynch
Voto del 06/09/2012 22:43:04
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 04/09/2012 18:30:02
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 04/09/2012 18:24:41
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 04/09/2012 11:48:14
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/09/2012 11:44:05
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/09/2012 17:32:57
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 02/09/2012 17:28:41
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/09/2012 17:27:00
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 31/08/2012 17:26:43
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 31/08/2012 17:23:28
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 31/08/2012 17:21:19
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/08/2012 16:46:23
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNTER - IL CACCIATORE
Regia di Rafi Pitts
Voto del 25/08/2012 16:43:52
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 25/08/2012 16:39:32
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/08/2012 18:15:15
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 24/08/2012 18:12:20
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/08/2012 18:08:42
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 23/08/2012 18:25:49
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/08/2012 18:23:23
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 22/08/2012 18:40:42
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 22/08/2012 18:37:57
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/08/2012 01:57:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 21/08/2012 18:29:27
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 21/08/2012 18:25:26
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2012 18:21:55
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/08/2012 16:55:29
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 20/08/2012 16:51:16
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/08/2012 16:44:14
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 19/08/2012 11:22:45
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/08/2012 11:19:31
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 18/08/2012 12:43:50
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/08/2012 18:38:56
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 17/08/2012 18:35:15
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 17/08/2012 18:25:33
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Film commentati: 1087 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net