In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2005 12:37:52
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/12/2004 12:47:28
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/12/2004 13:50:16
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 2
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/11/2004 19:40:24
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 9
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2004 19:02:08
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/10/2004 12:41:25
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/10/2004 14:55:44
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2004 14:48:10
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/10/2004 14:44:29
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/10/2004 13:57:10
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/10/2004 16:47:50
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/10/2004 16:45:43
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 8
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/09/2004 12:44:29
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2004 12:57:21
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2004 18:55:37
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 15/09/2004 18:53:15
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 8
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 08/09/2004 18:32:41
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 02/09/2004 15:46:39
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 8
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 02/09/2004 15:44:25
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 1
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 02/09/2004 15:41:28
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 4
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/08/2004 18:56:48
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 6
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/08/2004 19:15:30
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 8
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/08/2004 11:21:03
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 3
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/08/2004 10:56:46
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/08/2004 10:53:10
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/08/2004 10:51:18
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 20/08/2004 10:47:18
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/08/2004 16:52:06
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 28/07/2004 12:55:28
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/07/2004 11:57:21
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/07/2004 11:49:03
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/07/2004 20:25:19
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/07/2004 20:19:01
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/07/2004 15:30:07
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 2
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/07/2004 15:24:26
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2004 15:16:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/07/2004 15:13:12
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 3
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/07/2004 15:06:21
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 5
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 17/07/2004 15:02:53
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)
Voto: 7
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 17/07/2004 10:29:35
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Film commentati: 90 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow