In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 21/04/2020 10:25:16
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 6
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/04/2020 10:23:29
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2020 22:46:00
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/04/2020 22:45:08
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 7
LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/04/2020 10:16:24
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 16/03/2020 15:05:35
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2020 12:20:33
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/01/2020 09:45:39
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 6
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 16/01/2020 12:56:52
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 4,5
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 06/01/2020 09:39:58
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Voto: 4
PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 06/01/2020 09:35:36
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)
Voto: 5,5
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 03/01/2020 13:40:51
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 7
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/12/2019 13:13:23
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 8,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/12/2019 15:56:18
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 5
L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 11/12/2019 12:14:23
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 8
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3
Regia di Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel Sackheim
Voto del 19/11/2019 14:34:00
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)
Voto: 7
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/11/2019 12:43:12
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 7,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/10/2019 10:03:19
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 4
GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/10/2019 11:15:38
Voto visitatori: 5 (29 commenti)
Voto: 5,5
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/10/2019 10:10:56
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 6,5
DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 10/09/2019 12:10:57
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 4,5
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/08/2019 12:59:01
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 7
DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 23/08/2019 16:26:59
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 7,5
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 16/07/2019 17:39:22
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 3,5
BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 16/07/2019 17:35:00
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 12/07/2019 10:56:39
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)
Voto: 7,5
SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2
Regia di Andrea Molaioli, Piero Messina
Voto del 27/06/2019 17:14:59
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 27/06/2019 17:09:54
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 7
ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/06/2019 11:45:42
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 4
THE OLD MAN & THE GUN
Regia di David Lowery
Voto del 06/05/2019 12:34:08
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 6,5
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2019 12:19:12
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 6,5
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2019 12:17:37
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 6
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/04/2019 20:43:20
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 6
DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 09/04/2019 12:35:15
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 5,5
SE SON ROSE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2019 11:04:02
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 6,5
NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 17/03/2019 10:40:00
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 17/03/2019 10:39:19
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 6,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 04/03/2019 12:41:34
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 6
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 04/03/2019 12:40:46
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 6
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/03/2019 12:40:21
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow