In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/05/2013 14:40:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/05/2013 21:21:54
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 8,5
TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 07/05/2013 21:05:39
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)
Voto: 5,5
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 07/05/2013 20:57:26
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Voto: 7
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 07/05/2013 20:47:56
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/05/2013 20:40:38
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 6,5
TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 07/05/2013 20:31:38
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)
Voto: 8,5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 05/05/2013 13:41:38
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 9
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 04/05/2013 13:41:16
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)
Voto: 3
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 03/05/2013 21:07:06
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 7,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/05/2013 21:01:43
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 9,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/05/2013 20:39:08
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 6
INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 02/05/2013 14:47:35
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 01/05/2013 14:32:04
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 5
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/05/2013 14:16:43
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 6,5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/04/2013 20:36:39
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 7
LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 29/04/2013 20:18:24
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 6,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/04/2013 20:12:17
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7
UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 26/04/2013 21:02:48
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 4
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 26/04/2013 20:55:45
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 4,5
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/04/2013 20:49:11
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 5,5
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 24/04/2013 20:51:17
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 7
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 24/04/2013 20:45:24
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 4,5
LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 24/04/2013 20:36:30
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 5,5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 24/04/2013 20:17:09
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 24/04/2013 20:12:08
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO E' FEMMINA
Regia di George Cukor
Voto del 23/04/2013 20:41:06
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 4
YELLOWBRICKROAD
Regia di Jesse Holland, Andy Mitton
Voto del 23/04/2013 14:08:41
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)
Voto: 8
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 23/04/2013 14:00:16
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 7
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 22/04/2013 20:30:42
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)
Voto: 8
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 22/04/2013 20:23:54
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/04/2013 20:50:59
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/04/2013 20:47:03
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8
COLPO DI FULMINE (1941)
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/04/2013 20:28:26
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/04/2013 15:29:38
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 10/04/2013 15:07:33
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 7
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 10/04/2013 14:49:50
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/04/2013 14:15:27
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 5
LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 06/04/2013 13:37:49
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)
Voto: 7
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/04/2013 20:51:07
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow