al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 04/08/2013 20:48:47
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROB-B-HOOD
Regia di Benny Chan
Voto del 04/08/2013 20:35:34
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 04/08/2013 14:44:49
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 04/08/2013 14:38:35
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPOSA CONTRO ASSEGNO
Regia di William Keighley
Voto del 04/08/2013 14:25:08
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/08/2013 21:03:32
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/08/2013 21:23:49
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRE DOWN BELOW - L'INFERNO SEPOLTO
Regia di Felix Enriquez Alcalà
Voto del 01/08/2013 21:17:57
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 01/08/2013 21:09:10
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/08/2013 21:00:07
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 01/08/2013 20:54:57
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/08/2013 20:50:12
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 01/08/2013 20:43:43
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/07/2013 21:00:14
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/07/2013 20:56:13
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 30/07/2013 20:47:33
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 30/07/2013 20:43:05
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 30/07/2013 20:37:35
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 28/07/2013 20:55:35
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSTOLA DI ADAMO
Regia di George Cukor
Voto del 28/07/2013 20:41:59
Voto visitatori: 8,54 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 26/07/2013 20:31:13
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 23/07/2013 20:37:10
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 23/07/2013 20:31:23
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 23/07/2013 20:25:27
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 23/07/2013 13:24:58
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 20/07/2013 20:33:49
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 19/07/2013 21:01:02
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 19/07/2013 20:49:47
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/07/2013 20:35:56
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 18/07/2013 20:40:36
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/07/2013 20:28:39
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/07/2013 13:14:17
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/07/2013 13:04:34
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/07/2013 20:47:24
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BRUCE LEE: LA LEGGENDA
Regia di John Little
Voto del 16/07/2013 21:13:00
Voto visitatori: 9,36 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/07/2013 21:01:31
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2013 20:53:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/07/2013 20:29:50
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 15/07/2013 20:45:57
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 15/07/2013 20:38:17
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Film commentati: 874 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net