al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/06/2011 23:06:36
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2011 22:38:39
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/05/2011 09:37:29
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2011 18:11:54
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 22/04/2011 20:01:24
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/04/2011 12:29:46
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/03/2011 11:08:17
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/01/2011 01:47:12
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 30/01/2011 01:43:52
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/01/2011 03:20:15
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/12/2010 21:41:47
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2010 23:35:06
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/11/2010 23:00:51
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 31/10/2010 13:55:50
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/10/2010 09:52:53
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 06/10/2010 09:49:09
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/09/2010 19:58:26
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/09/2010 23:09:27
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 08/09/2010 12:57:04
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 05/09/2010 09:24:54
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2010 21:28:05
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/08/2010 19:14:21
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 27/07/2010 12:44:31
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/07/2010 12:32:10
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/07/2010 22:19:08
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 19/04/2010 09:40:34
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/02/2010 14:54:48
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 22:10:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 02/11/2009 18:44:22
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/10/2009 18:12:14
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/09/2009 13:11:52
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/06/2009 23:43:23
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 11/04/2009 18:17:15
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 11:32:34
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/03/2009 21:04:11
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/09/2008 01:47:21
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/08/2008 02:42:18
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/07/2008 01:19:51
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/12/2007 13:19:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/11/2007 23:45:39
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net