al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/02/2026 07:19:56
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 13/11/2025 09:37:02
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 03/08/2025 23:46:27
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 20/07/2025 22:33:16
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2024 07:34:57
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/11/2023 07:45:11
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 27/06/2023 18:47:18
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASHMAN
Regia di Luciano Martino, Mino Loy
Voto del 06/08/2022 07:31:33
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE EXECUTIONERS
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 06/08/2022 07:25:09
Voto visitatori: 1,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 17/09/2020 09:42:09
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/05/2020 18:57:04
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 12/05/2020 10:17:04
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 25/02/2019 12:03:32
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/04/2018 18:17:35
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2018 14:49:58
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/12/2016 09:12:01
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/10/2016 10:28:20
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/09/2016 01:34:40
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/05/2016 16:36:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2016 00:30:19
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 21/02/2016 22:26:45
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/12/2015 12:49:02
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 05/10/2015 21:34:55
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/09/2015 10:42:48
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/07/2015 09:35:15
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/05/2015 10:18:22
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/02/2015 22:50:08
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 31/01/2015 21:59:46
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 27/01/2015 01:18:35
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 21:24:37
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 13/09/2014 10:31:11
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 09/08/2014 15:54:29
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 27/07/2014 10:56:29
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/05/2014 20:07:19
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 10/05/2014 08:11:50
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 26/04/2014 11:17:48
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 05/04/2014 16:12:33
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/03/2014 16:04:28
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 16/03/2014 23:39:23
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 16/02/2014 11:07:01
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net