In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 06/08/2015 03:41:08
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 04/08/2015 02:52:52
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 8
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/07/2015 05:06:42
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte THE KNICK - STAGIONE 1
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2015 21:34:47
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 7,5
DON'T EVER WIPE TEARS WITHOUT GLOVES
Regia di Simon Kaijser
Voto del 05/04/2015 03:09:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 22/02/2015 17:37:29
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Voto: 8
NEL PAESE DEI SORDI
Regia di Nicolas Philibert
Voto del 20/02/2015 21:26:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 03/01/2015 19:35:52
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 16/12/2014 00:38:36
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)
Voto: 8
FATHER AND SON
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 17/11/2014 12:02:09
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 13/11/2014 16:54:23
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)
Voto: 9
CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/10/2014 11:30:00
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 8
ABOUT ELLY
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 19/09/2014 21:03:18
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2014 01:20:40
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 20/08/2014 14:01:56
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)
Voto: 8
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 04/08/2014 21:25:17
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/04/2014 22:22:15
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 9
MODERN FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Michael Spiller, altri
Voto del 22/04/2014 14:14:50
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)
Voto: 8
THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 18/04/2014 16:48:53
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 9
TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/04/2014 19:10:28
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 6,5
NON DICO ALTRO
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 29/03/2014 17:02:18
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)
Voto: 8
STOP THE POUNDING HEART – TRILOGIA DEL TEXAS, ATTO III
Regia di Roberto Minervini
Voto del 23/03/2014 00:26:53
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/03/2014 16:11:11
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/03/2014 01:40:46
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7
SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 15/02/2014 18:53:52
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 9
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/02/2014 03:03:59
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 7,5
MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 08/02/2014 14:35:29
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 7,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/02/2014 14:36:42
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 19:15:21
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/01/2014 21:40:18
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 7,5
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 12/01/2014 00:51:03
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 12/01/2014 00:50:55
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 8
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/12/2013 02:49:24
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 8,5
L'OROLOGIAIO DI ST. PAUL
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 22/12/2013 22:50:52
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 8
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 22/12/2013 22:47:24
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 8,5
IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 02/12/2013 01:46:33
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 8,5
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2013 21:40:16
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 26/10/2013 20:56:54
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 8,5
MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 26/10/2013 20:55:23
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)
Voto: 4
VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 19/10/2013 23:29:09
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Film commentati: 576 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow