al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 18:58:03
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2007 21:33:13
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/01/2007 21:28:00
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/01/2007 15:46:30
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 17/01/2007 15:40:54
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/01/2007 15:35:35
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 17/01/2007 15:29:33
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2007 08:54:45
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/01/2007 20:23:53
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/01/2007 20:21:07
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2007 22:49:28
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/01/2007 22:39:39
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/01/2007 22:37:09
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/01/2007 22:34:29
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2006 17:23:42
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 26/12/2006 14:41:37
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/12/2006 14:38:40
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 03/11/2006 18:09:59
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/11/2006 18:05:28
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/11/2006 18:01:46
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2006 23:20:39
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/10/2006 13:16:39
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/10/2006 13:12:07
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/10/2006 18:01:20
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 00:42:20
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2006 17:00:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 20/09/2006 22:13:11
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 20/09/2006 22:10:39
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/09/2006 22:07:58
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2006 23:43:01
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/09/2006 23:38:12
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/08/2006 19:50:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2006 19:45:11
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/08/2006 19:41:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/08/2006 19:36:18
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/08/2006 19:31:57
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/08/2006 11:25:15
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/08/2006 14:12:09
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/08/2006 14:09:00
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2006 13:47:32
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net