al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 23:40:06
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/01/2008 23:45:06
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 15:14:14
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 21/01/2008 15:10:37
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/01/2008 19:11:27
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 16/01/2008 18:51:51
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/01/2008 17:11:05
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 17/12/2007 19:29:33
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 19:24:22
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/11/2007 17:40:41
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/10/2007 01:21:56
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2007 08:07:35
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/09/2007 06:38:03
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/09/2007 06:36:28
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/09/2007 06:34:08
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/09/2007 06:32:19
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 27/06/2007 13:45:40
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/06/2007 14:39:23
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 06:03:03
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NOME IN CODICE: BRUTTO ANATROCCOLO
Regia di Michael Hegner, Karsten Kiilerich
Voto del 04/06/2007 06:00:37
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 02/06/2007 15:09:58
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 13:26:15
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/05/2007 00:50:28
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 04/04/2007 14:42:23
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 03:39:09
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/03/2007 02:29:23
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 02:34:06
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/02/2007 03:01:54
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/02/2007 12:00:08
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2007 05:06:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 13:52:55
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 10/12/2006 13:26:03
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2006 13:23:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/12/2006 13:21:08
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
16 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/12/2006 13:19:12
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/11/2006 02:30:05
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/09/2006 01:33:16
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/09/2006 06:30:29
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/09/2006 05:15:15
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 27/06/2006 20:52:15
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net