al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2011 14:35:13
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/07/2011 14:34:00
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/07/2011 14:32:43
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/07/2008 12:08:24
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2008 10:24:27
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2008 15:00:09
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 01/05/2008 14:47:56
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 01/05/2008 14:45:05
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 09/03/2008 18:26:35
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 05/03/2008 22:00:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/03/2008 21:58:34
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 05/03/2008 21:56:47
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/03/2008 21:54:48
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/02/2008 19:19:41
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 10:15:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 02/01/2008 18:46:09
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/12/2007 20:03:48
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/12/2007 19:59:32
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/12/2007 19:54:12
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/10/2007 18:12:45
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 07/10/2007 18:08:49
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/09/2007 17:57:19
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 23/09/2007 17:38:36
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/06/2007 13:32:53
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 10/06/2007 14:18:59
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/04/2007 15:48:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 24/03/2007 18:50:38
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 24/03/2007 11:13:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2007 11:20:06
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POPOLO MIGRATORE
Regia di Jacques Perrin
Voto del 20/10/2006 18:36:35
Voto visitatori: 8,35 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/09/2006 15:42:34
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/08/2006 09:53:35
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/07/2006 13:42:42
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 31/07/2006 13:39:23
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/07/2006 20:32:10
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 27/07/2006 13:30:14
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/07/2006 22:19:22
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/07/2006 10:14:54
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/07/2006 09:14:03
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 17/07/2006 13:51:16
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net