al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 02/03/2026 19:29:34
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/02/2026 22:54:14
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2026 22:46:50
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA (2025)
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 04/02/2026 22:36:56
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 04/02/2026 22:29:56
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 04/02/2026 22:21:08
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media U.S. PALMESE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 22/10/2025 17:58:50
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 22/10/2025 17:48:03
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 14/11/2024 18:00:59
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/11/2024 18:47:49
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 19/10/2024 12:06:11
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 19/10/2024 11:57:10
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSFORMERS ONE
Regia di Josh Cooley
Voto del 19/10/2024 11:45:38
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/05/2024 11:13:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 30/05/2024 11:10:50
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 13/09/2023 10:17:33
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/03/2023 20:46:17
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 26/02/2023 19:05:21
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/02/2023 19:19:36
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2023 19:13:21
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE?
Regia di Alessandro Siani
Voto del 04/01/2023 19:33:55
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/01/2023 10:05:26
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 01/12/2022 19:40:31
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 26/11/2022 19:01:31
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PITCH PERFECT 3
Regia di Trish Sie
Voto del 07/11/2022 21:26:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 07/11/2022 21:22:51
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 30/08/2022 17:18:53
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 27/08/2022 21:42:00
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 27/08/2022 21:26:55
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/11/2021 12:10:53
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/11/2021 18:48:10
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 24/08/2021 19:58:06
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 15/08/2021 21:58:55
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 27/07/2021 18:18:53
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 27/07/2021 18:14:10
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/07/2021 18:10:56
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 27/07/2021 18:02:48
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 13/12/2020 17:35:25
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2020 17:29:54
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/10/2020 19:21:47
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net