al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 08/12/2011 08:23:25
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 28/11/2011 20:55:43
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 22/11/2011 19:41:11
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2011 23:42:56
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
8 risposte
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 14/11/2011 18:14:20
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 09/11/2011 23:34:19
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 06/11/2011 22:31:25
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 06/11/2011 20:08:55
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ET IN TERRA PAX
Regia di Daniele Coluccini, Matteo Botrugno
Voto del 01/11/2011 19:21:58
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 22:38:17
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 23/10/2011 13:54:56
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/10/2011 09:02:36
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/10/2011 07:00:16
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/10/2011 22:44:15
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 04/10/2011 23:22:22
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 04/10/2011 21:43:25
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/09/2011 07:25:54
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 26/09/2011 20:14:25
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/09/2011 18:26:36
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 23/09/2011 22:44:15
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 23/09/2011 22:38:14
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOST FUTURE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 20/09/2011 07:40:30
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/09/2011 23:05:10
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 11/09/2011 09:57:11
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 02:38:10
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FESTA COL MORTO
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/09/2011 19:06:02
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/09/2011 23:30:25
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/09/2011 18:54:24
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 4 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 04/09/2011 16:25:00
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/09/2011 00:34:55
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HYDRA - L'ISOLA DEL MISTERO
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 31/08/2011 21:08:20
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 22/08/2011 20:04:30
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/08/2011 22:56:37
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/08/2011 18:28:38
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 17/08/2011 18:25:24
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 17/08/2011 18:21:55
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 09/08/2011 21:36:35
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 07/08/2011 22:52:57
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 01/08/2011 23:47:07
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/07/2011 22:22:13
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Film commentati: 1004 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net