al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/05/2016 23:36:49
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2016 22:39:47
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 13/03/2016 21:39:33
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 13/03/2016 21:37:45
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 13/03/2016 21:32:45
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/03/2016 21:31:11
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/03/2016 21:12:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/05/2015 18:49:08
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 15/09/2013 17:45:17
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 23/05/2013 00:23:55
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 10/05/2013 15:40:58
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 06/05/2013 02:31:42
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/04/2013 19:44:50
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 04/04/2013 18:30:14
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2013 19:15:24
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/01/2013 21:36:49
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 11:27:47
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2012 23:56:44
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/10/2012 04:28:35
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 13/10/2012 04:16:59
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/09/2012 23:28:58
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 18/08/2012 19:10:27
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 18/08/2012 19:08:24
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/08/2012 18:42:11
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/07/2012 16:09:41
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 14/07/2012 17:22:27
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/07/2012 03:29:15
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/07/2012 02:52:36
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 13/07/2012 02:44:48
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 13/07/2012 02:41:28
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 11/07/2012 23:35:05
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 19:03:45
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 20/05/2012 15:02:24
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2012 15:24:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/04/2012 01:40:13
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 01/04/2012 11:53:36
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2012 11:45:11
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 01/04/2012 11:41:11
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/04/2012 11:39:30
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/04/2012 11:36:58
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net