In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 22/03/2013 15:27:44
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 7,5
DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 15/03/2013 17:56:48
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 8
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 13/03/2013 18:49:24
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6,5
BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 03/03/2013 09:39:18
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)
Voto: 7,5
TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 27/02/2013 22:42:58
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7
NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 27/02/2013 20:33:52
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)
Voto: 6,5
SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 25/02/2013 09:57:14
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 7
TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 24/02/2013 09:41:37
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)
Voto: 7,5
TORREMOLINOS 73 - MA TU LO FARESTI UN FILM PORNO?
Regia di Pablo Berger
Voto del 23/02/2013 13:48:31
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 3
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/02/2013 09:58:34
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2013 18:07:37
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 17/02/2013 16:54:53
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 10
TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 16/02/2013 18:00:58
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)
Voto: 10
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/02/2013 17:46:49
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/02/2013 15:07:53
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 8,5
METROPIA
Regia di Tarik Saleh
Voto del 12/02/2013 21:32:56
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 6
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 10/02/2013 10:28:55
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 10
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/02/2013 08:48:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 10/02/2013 08:40:07
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 10/02/2013 08:30:34
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 07/02/2013 15:33:37
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 8
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/02/2013 12:18:12
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8
LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 05/02/2013 20:47:58
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)
Voto: 8
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/02/2013 20:40:59
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 9
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 05/02/2013 20:30:47
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 2
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/02/2013 20:23:06
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow