In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 11/08/2013 18:58:32
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)
Voto: 9
A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 10/08/2013 19:47:34
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 7,5
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/08/2013 16:36:50
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 14/07/2013 13:16:06
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8,5
PALMETTO - UN TORBIDO INGANNO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 13/07/2013 18:20:01
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 9
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2013 18:13:30
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)
Voto: 7
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 10/07/2013 22:53:35
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 09/07/2013 16:00:16
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/07/2013 11:55:35
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 5
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/07/2013 11:50:34
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/07/2013 11:47:33
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 09/07/2013 11:38:44
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 9
FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/07/2013 15:21:38
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 8
SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 04/07/2013 11:17:38
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 5,5
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/07/2013 21:01:52
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 8
IL MIRACOLO DI BERNA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 03/07/2013 20:48:14
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 23/06/2013 07:42:00
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 7,5
SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 20/06/2013 20:25:29
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/06/2013 10:38:43
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 8,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/06/2013 10:09:06
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2013 08:51:14
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 04/06/2013 08:46:48
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 8,5
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/06/2013 08:43:40
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 8,5
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/06/2013 08:40:26
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 2
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/06/2013 08:35:24
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 8,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/06/2013 21:15:36
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 9
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/06/2013 21:06:56
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 21:00:03
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 20:58:02
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/05/2013 08:57:51
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 8,5
ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 24/05/2013 08:56:55
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 6
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 24/05/2013 08:55:20
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 09:33:09
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7
BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/05/2013 18:38:31
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)
Voto: 9
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 16/05/2013 14:30:08
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 7
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/05/2013 14:28:24
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 26/03/2013 09:58:22
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 26/03/2013 09:42:19
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 6,5
CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 24/03/2013 08:17:15
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/03/2013 08:13:12
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow