In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/08/2010 03:36:53
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 6
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 12/08/2010 01:34:27
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 9,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/08/2010 01:29:54
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 4
IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 12/08/2010 01:21:47
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)
Voto: 8
BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 05/08/2010 04:14:31
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 10
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/07/2010 03:48:32
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)
Voto: 8
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 22/07/2010 03:53:28
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 8
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/06/2010 16:39:05
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 7
ALZA LA TESTA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 29/06/2010 16:23:22
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7
UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 29/06/2010 16:12:34
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2010 23:48:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/06/2010 23:41:04
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 28/06/2010 03:31:29
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 6,5
BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/06/2010 04:32:03
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)
Voto: 9
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/06/2010 16:11:07
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/06/2010 15:50:52
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 5
THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/06/2010 04:31:14
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)
Voto: 2
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/06/2010 04:22:47
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/06/2010 04:19:43
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 9
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/06/2010 04:13:32
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 10
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/06/2010 00:21:31
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 10
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 12/06/2010 23:54:44
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 8,5
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/06/2010 22:27:29
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)
Voto: 3,5
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 04/06/2010 22:21:43
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/06/2010 22:18:48
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 01/06/2010 22:09:18
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 30/05/2010 20:57:38
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/05/2010 01:43:10
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 10
THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 22/05/2010 01:40:36
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)
Voto: 6
DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/05/2010 20:51:38
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)
Voto: 10
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/05/2010 18:40:36
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 2
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/05/2010 18:35:45
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 9
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 01/05/2010 18:31:14
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 10
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 27/04/2010 23:01:34
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 8,5
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/04/2010 22:50:17
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 6
RAGAZZI MIEI
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/04/2010 22:44:06
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2010 21:12:20
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/04/2010 21:02:37
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 10
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 27/04/2010 20:32:04
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 9,5
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/04/2010 20:29:28
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Film commentati: 88 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow