al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 05/06/2011 15:26:01
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/05/2011 14:23:42
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/05/2011 13:12:18
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/04/2011 00:28:03
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 17/03/2011 01:39:06
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 13/03/2011 21:07:40
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 13/03/2011 21:01:11
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/03/2011 20:50:47
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 13/03/2011 20:38:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
20 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2011 04:14:17
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 07/03/2011 03:16:10
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 13/02/2011 15:51:30
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STOP LOSS
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/02/2011 14:55:59
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOBBY Z - IL SIGNORE DELLA DROGA
Regia di John Herzfeld
Voto del 07/02/2011 22:37:16
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 07/02/2011 22:30:45
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
STONE
Regia di John Curran
Voto del 23/01/2011 00:52:29
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 11/01/2011 22:20:22
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 10/01/2011 20:04:42
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/01/2011 16:50:18
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 05/01/2011 16:39:14
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 28/12/2010 20:43:31
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/12/2010 03:18:14
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GOOD MORNING AMAN
Regia di Claudio Noce
Voto del 15/12/2010 02:21:04
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/12/2010 17:40:41
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/12/2010 17:35:58
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/12/2010 22:45:23
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 06/12/2010 22:31:03
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 06/12/2010 22:20:52
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 12/10/2010 04:50:17
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 12/10/2010 04:22:42
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE REPLICANT
Regia di Ringo Lam
Voto del 05/10/2010 19:35:02
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/10/2010 18:07:18
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 22:06:23
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 15/09/2010 03:36:36
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2010 04:52:31
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2010 04:45:50
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/08/2010 04:37:39
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 25/08/2010 00:36:07
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/08/2010 00:23:21
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 25/08/2010 00:10:13
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net