In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/12/2012 21:18:12
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 8,5
NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 22/12/2012 05:09:37
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/12/2012 20:27:58
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 4
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/12/2012 15:55:15
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/12/2012 15:46:53
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 5
PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 18/12/2012 15:33:30
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 6
I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/12/2012 21:16:18
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 7
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 15/12/2012 05:03:45
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/12/2012 04:51:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5
I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/12/2012 03:43:21
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)
Voto: 5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/11/2012 04:08:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 27/11/2012 03:56:10
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)
Voto: 5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/11/2012 04:40:10
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2012 01:56:43
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 16/11/2012 04:51:28
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 5
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 16/11/2012 04:42:09
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 05/11/2012 03:43:29
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 7,5
NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 05/11/2012 03:28:21
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/11/2012 05:10:55
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 01/11/2012 05:07:22
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 7
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/11/2012 05:04:59
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 7,5
ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/11/2012 05:02:11
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 8
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/10/2012 11:54:14
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 8,5
CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/10/2012 11:26:01
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 7
UN RAGAZZO VERAMENTE SPECIALE
Regia di Paris Barclay
Voto del 24/10/2012 13:33:01
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/10/2012 13:28:28
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 7,5
PAPER SOLDIERS
Regia di David Daniel, Damon Dash
Voto del 21/10/2012 22:37:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5
I RACCONTI DELLA CRIPTA 4
Regia di Steve Perry, Paul Abascal, Gilbert Adler
Voto del 19/10/2012 04:46:32
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DELLA CRIPTA 3
Regia di Steven E. de Souza, Stephen Hopkins, Tom Hanks
Voto del 19/10/2012 04:40:48
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DELLA CRIPTA 2
Regia di William Friedkin, Russell Mulcahy, Michael J. Fox
Voto del 19/10/2012 04:32:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/10/2012 20:02:21
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/10/2012 05:10:23
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2012 05:03:31
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2012 04:54:00
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 7
AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 05/10/2012 04:50:13
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)
Voto: 8
BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 03/10/2012 03:52:21
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 01/10/2012 13:46:29
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/10/2012 13:22:33
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 29/09/2012 15:45:35
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 7
UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 29/09/2012 15:33:45
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)
Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow