al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/05/2013 04:53:43
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/05/2013 04:58:11
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 08/05/2013 06:07:28
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/05/2013 05:46:12
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARD LUCK: UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 08/05/2013 05:22:59
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/05/2013 22:49:13
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/05/2013 22:37:01
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 22/04/2013 06:00:45
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 22/04/2013 05:20:43
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OMICIDIO IN PARADISO
Regia di Jean Becker
Voto del 20/04/2013 05:13:46
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/04/2013 05:10:30
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/04/2013 16:15:22
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/04/2013 15:57:14
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 17/04/2013 15:34:34
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/04/2013 15:23:27
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 16/04/2013 04:15:57
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/04/2013 19:35:08
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 11/04/2013 05:14:50
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/04/2013 04:49:20
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/04/2013 04:15:44
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 10/04/2013 04:14:20
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2013 20:46:49
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 08/04/2013 00:19:56
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/04/2013 04:41:21
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2013 15:57:36
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/03/2013 04:55:26
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2013 05:08:34
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/03/2013 04:59:44
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MO' BETTER BLUES
Regia di Spike Lee
Voto del 26/03/2013 21:54:20
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 25/03/2013 21:27:09
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 21/03/2013 04:45:42
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/03/2013 16:32:45
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 20/03/2013 16:21:39
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/03/2013 04:21:07
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 19/03/2013 03:59:57
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 19/03/2013 03:49:06
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2013 15:38:26
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/03/2013 15:11:25
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/03/2013 15:00:29
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 14/03/2013 14:38:26
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net