al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/04/2023 10:58:55
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/03/2023 19:51:33
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/07/2022 17:05:24
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/06/2022 18:24:16
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 03/06/2022 22:57:27
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/06/2022 22:44:55
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORLEONE
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 15/05/2022 12:49:56
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SPECIALS - FUORI DAL COMUNE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/04/2022 20:20:06
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 27/09/2021 14:48:08
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 27/03/2021 17:27:15
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 27/03/2021 17:21:41
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEN IS BACK
Regia di Peter Hedges
Voto del 27/03/2021 17:17:19
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED LAND (ROSSO ISTRIA)
Regia di Maximiliano Hernando Bruno
Voto del 27/03/2021 11:50:03
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI EROI DEL NATALE
Regia di Timothy Reckart
Voto del 01/01/2021 19:53:48
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 05/11/2020 09:53:23
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 12/10/2020 17:07:20
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 05/10/2020 14:40:31
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2020 15:11:56
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 28/08/2020 19:59:45
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 28/08/2020 19:53:34
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 28/06/2020 19:57:08
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/06/2020 19:29:09
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 14/06/2020 19:23:42
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 19/05/2020 17:41:23
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/05/2020 17:21:09
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 26/04/2020 16:37:11
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 14/04/2020 12:36:54
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 06/04/2020 19:34:27
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LEONARDO
Regia di Jesus Garces Lambert
Voto del 01/04/2020 19:54:16
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 31/03/2020 17:34:58
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/03/2020 22:55:52
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 27/03/2020 22:07:22
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 22/03/2020 16:19:58
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2020 19:44:52
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 04/03/2020 19:59:39
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/02/2020 16:09:26
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/02/2020 15:52:18
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/01/2020 21:52:56
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2020 19:32:31
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 25/01/2020 18:44:33
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Film commentati: 1037 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net