al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 18/08/2010 19:30:35
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/08/2010 19:10:55
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/08/2010 19:01:28
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/08/2010 12:45:03
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/08/2010 13:42:17
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/08/2010 13:38:07
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 04/08/2010 12:40:56
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/07/2010 13:16:41
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/07/2010 21:28:16
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 17/07/2010 16:34:45
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 15/07/2010 18:36:29
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 16:55:10
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 23/06/2010 13:10:38
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 21/06/2010 13:41:44
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 20/06/2010 17:31:06
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/06/2010 12:22:08
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 08/06/2010 23:22:08
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 08/06/2010 15:19:22
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 05/06/2010 15:04:07
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 28/05/2010 19:17:55
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/05/2010 18:58:15
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/05/2010 20:23:31
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/05/2010 18:47:44
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/05/2010 23:29:22
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI (1981)
Regia di Frank De Felitta
Voto del 08/05/2010 02:47:30
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 05/05/2010 01:38:09
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/05/2010 19:33:21
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/04/2010 00:43:20
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/04/2010 00:26:50
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON CHISCIOTTE
Regia di Orson Welles
Voto del 28/04/2010 16:03:56
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 28/04/2010 15:20:04
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 25/04/2010 22:21:34
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2010 20:41:06
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 18/04/2010 01:45:10
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 17/04/2010 21:16:37
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/04/2010 19:01:40
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 15/04/2010 15:53:42
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/04/2010 19:47:57
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/04/2010 23:23:20
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/04/2010 12:30:01
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net