al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/04/2007 20:34:10
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/03/2007 19:51:41
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2007 19:44:30
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREUD - PASSIONI SEGRETE
Regia di John Huston
Voto del 25/03/2007 19:35:48
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 15/03/2007 17:51:22
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/03/2007 17:43:09
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 13/03/2007 19:00:47
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 13/03/2007 18:56:33
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/03/2007 18:49:33
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ISLAND OF DEATH
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 25/02/2007 22:22:40
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 25/02/2007 22:09:06
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 25/02/2007 22:02:40
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2007 22:02:01
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 19/02/2007 21:54:45
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 19/02/2007 21:50:00
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/02/2007 19:51:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/02/2007 18:32:29
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/02/2007 17:40:23
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 01/02/2007 13:53:06
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 01/02/2007 13:39:28
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/02/2007 13:31:15
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OTTAVO GIORNO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 29/01/2007 20:21:41
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/01/2007 13:54:17
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 29/01/2007 13:49:17
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/01/2007 18:51:13
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 28/01/2007 14:33:00
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 27/01/2007 17:08:31
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/01/2007 16:59:19
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 27/01/2007 16:55:50
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2007 14:13:12
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2007 14:03:27
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/01/2007 15:15:54
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 22/01/2007 15:04:38
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/01/2007 19:13:57
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 19/01/2007 18:21:01
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 18/01/2007 20:07:38
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 15/01/2007 18:17:51
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2007 18:14:41
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/01/2007 18:08:49
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 13/01/2007 13:25:56
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Film commentati: 1058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net