In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 30/01/2013 16:35:33
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 7
THE MOTH DIARIES
Regia di Mary Harron
Voto del 30/01/2013 16:30:06
Voto visitatori: 4,97 (16 commenti)
Voto: 6
LA REGINA DI VENERE
Regia di Edward L. Bernds
Voto del 16/01/2013 13:56:47
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 11/01/2013 23:15:07
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 01/01/2013 23:14:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 29/12/2012 22:38:21
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 29/12/2012 13:39:57
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/12/2012 10:09:24
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/12/2012 14:47:44
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2012 08:46:16
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/11/2012 13:38:00
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 9
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/11/2012 09:40:02
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 7
DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/10/2012 20:48:42
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)
Voto: 8
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 22/10/2012 23:02:13
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 9
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 18/10/2012 20:54:15
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 10
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 18/10/2012 20:38:24
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 8,5
VOLTO DI DONNA
Regia di George Cukor
Voto del 14/09/2012 13:24:04
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8
SO CHE MI UCCIDERAI
Regia di David Miller
Voto del 23/08/2012 12:45:29
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 7
TARZAN E LA COMPAGNA
Regia di Cedric Gibbons
Voto del 21/08/2012 09:54:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8
TARZAN L'UOMO SCIMMIA
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 21/08/2012 09:48:01
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 8
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2012 13:41:01
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 6
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/08/2012 00:38:42
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7,5
L'ANNIVERSARIO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 28/07/2012 23:50:45
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/07/2012 17:14:26
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/07/2012 21:23:08
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/07/2012 11:25:23
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 7,5
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 07/06/2012 20:55:45
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 7
LA TERRIFICANTE NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jean Brismèe
Voto del 25/05/2012 12:29:46
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 10
IL MOSTRO DI SANGUE
Regia di William Castle
Voto del 22/05/2012 00:10:34
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 8
GLI OCCHI DEGLI ALTRI
Regia di William Castle
Voto del 22/05/2012 00:06:53
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 08:28:42
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 5,5
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2012 00:36:35
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 9
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/04/2012 10:18:12
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 9
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 02/04/2012 17:20:06
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 7
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/03/2012 09:02:49
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 20/03/2012 12:24:48
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 9,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/03/2012 13:31:15
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 18/03/2012 19:08:39
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 9
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/03/2012 23:39:41
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 8
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/03/2012 15:17:58
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow