al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media MONSTROSITY
Regia di Andy Milligan
Voto del 31/01/2025 22:14:00
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA VENDETTA DELL'UOMO INVISIBILE
Regia di Raphael Nussbaum
Voto del 23/01/2025 23:04:26
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media LA NOTTE BRAVA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 28/12/2024 23:39:59
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/12/2024 19:48:18
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 22/12/2024 23:02:57
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRUGGETE FRANKENSTEIN!
Regia di Terence Fisher
Voto del 21/12/2024 19:10:06
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/12/2024 23:45:45
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANI LORDE
Regia di Joseph H. Lewis
Voto del 08/12/2024 11:54:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 02/12/2024 21:22:00
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SENSO DELLA VERTIGINE
Regia di Paolo Bologna
Voto del 28/11/2024 22:18:06
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MORTE CAVALCA A RIO BRAVO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/11/2024 17:18:17
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRAFFICANTI DELLA NOTTE
Regia di Jules Dassin
Voto del 08/11/2024 22:09:11
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FESSURA
Regia di Gustav Ehmck
Voto del 03/11/2024 21:07:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI DRACULA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 31/10/2024 19:29:18
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE AL LUNA PARK
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 21/10/2024 22:02:18
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EREDE
Regia di Philippe Labro
Voto del 17/10/2024 10:19:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIABOLICAMENTE TUA
Regia di Julien Duvivier
Voto del 12/10/2024 21:55:25
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON L'ASSASSINO
Regia di Gérard Pirès
Voto del 10/10/2024 03:07:22
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MARGINE
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 27/09/2024 21:45:05
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 17/09/2024 15:52:11
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2024 22:37:48
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RABBIA DEI MORTI VIVENTI
Regia di David E. Durston
Voto del 07/09/2024 20:29:11
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOTTO I COLPI DELL'AQUILA
Regia di Jalal Merhi
Voto del 03/09/2024 18:26:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 25/08/2024 23:04:50
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/08/2024 19:32:15
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORIRE A ROMA
Regia di Gianfranco Mingozzi
Voto del 11/08/2024 12:48:51
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 09/08/2024 19:43:32
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 28/07/2024 18:42:23
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGEL KILLER II - LA VENDETTA
Regia di Robert Vincent O'Neill
Voto del 26/07/2024 21:56:20
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BYE BYE VIETNAM
Regia di Camillo Teti
Voto del 23/07/2024 20:05:38
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 17/07/2024 23:52:00
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/07/2024 23:31:15
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2024 11:14:23
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 01/07/2024 20:39:46
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 23/06/2024 11:37:25
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUG - INSETTO DI FUOCO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 13/06/2024 20:33:59
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DELITTO MATTEOTTI
Regia di Florestano Vancini
Voto del 10/06/2024 11:39:32
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 09/06/2024 18:07:00
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 17/05/2024 18:35:19
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 14/05/2024 19:12:14
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Film commentati: 899 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net