al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 06/09/2010 00:00:51
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/07/2010 00:27:35
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/06/2010 23:04:14
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 19/05/2010 00:46:29
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/05/2010 00:25:45
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ICE SPIDERS - TERRORE SULLA NEVE
Regia di Tibor Takács
Voto del 07/05/2010 12:03:39
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/04/2010 01:18:07
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/04/2010 22:22:37
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 13/04/2010 01:28:01
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 05/04/2010 11:23:45
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 23/03/2010 02:02:44
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 01:40:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 18/03/2010 22:10:54
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/03/2010 18:33:09
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2010 00:03:28
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TIN MEN - DUE IMBROGLIONI CON SIGNORA
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/02/2010 00:07:25
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/02/2010 23:47:57
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2010 21:27:52
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/01/2010 21:17:06
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2010 20:55:36
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 23/01/2010 20:49:46
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 14:15:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 03/01/2010 19:26:44
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 02:06:08
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/05/2009 00:27:11
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 03/05/2009 11:35:32
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/04/2009 21:32:40
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/02/2009 15:47:21
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 19/02/2009 19:34:55
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/02/2009 00:35:19
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/02/2009 16:20:54
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2009 21:41:32
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 03/02/2009 19:17:27
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2009 01:46:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 01/02/2009 00:40:10
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/02/2009 00:33:20
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 01/02/2009 00:23:52
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2009 19:34:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2009 22:30:01
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2009 22:20:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net