al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 26/02/2012 23:28:31
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 25/02/2012 23:03:52
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/01/2012 18:48:01
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 25/12/2011 23:23:11
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 09/10/2011 00:59:56
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/10/2011 21:36:23
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 02/10/2011 15:38:21
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/09/2011 21:40:56
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 15/09/2011 23:35:34
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 14/09/2011 00:00:45
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/09/2011 23:47:56
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/09/2011 01:37:27
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/08/2011 01:32:30
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/08/2011 02:59:28
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 25/07/2011 23:49:10
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/07/2011 23:38:43
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 25/07/2011 23:17:00
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 23/07/2011 23:23:52
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/07/2011 01:24:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/07/2011 02:53:47
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/06/2011 21:55:24
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/06/2011 22:57:39
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/06/2011 23:25:52
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 14/06/2011 23:59:30
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 12/06/2011 02:23:06
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/06/2011 22:30:34
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/05/2011 00:14:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/05/2011 23:25:15
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/05/2011 23:40:20
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TEMPESTA POLARE
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/05/2011 00:12:13
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2011 23:21:57
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/04/2011 00:25:41
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 14/04/2011 02:48:10
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/04/2011 01:55:51
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2011 23:39:46
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/04/2011 23:37:32
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/04/2011 20:18:36
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2011 00:12:10
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/04/2011 01:22:06
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2011 01:55:17
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net