al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2005 18:32:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 12:02:23
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 13:13:34
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2005 15:27:59
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/07/2005 15:24:40
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/07/2005 15:16:00
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 12/07/2005 21:06:06
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/07/2005 21:01:07
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 03/07/2005 19:41:53
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 03/07/2005 19:38:01
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 03/07/2005 19:37:09
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/04/2005 12:55:02
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/03/2005 16:15:46
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/03/2005 12:36:04
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 30/03/2005 12:28:22
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 30/03/2005 12:26:20
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 30/03/2005 12:23:53
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/03/2005 12:18:40
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 30/03/2005 12:13:16
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2004 18:33:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/12/2003 11:08:57
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2003 18:21:47
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/12/2003 18:13:36
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 21/11/2003 12:39:59
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 09/11/2003 12:38:48
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/11/2003 13:04:06
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2003 13:01:27
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2003 12:57:33
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/11/2003 12:55:14
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/11/2003 18:17:22
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/11/2003 18:11:48
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/11/2003 18:09:41
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net