al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 11/12/2009 14:31:17
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 10/08/2006 22:14:57
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/08/2006 22:11:08
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/08/2006 22:06:59
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/08/2006 22:03:54
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 10/08/2006 22:02:02
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 22/07/2006 14:21:21
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/04/2006 09:20:41
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/04/2006 20:42:48
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/02/2006 12:02:10
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/02/2006 19:25:45
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 09/02/2006 19:22:06
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2006 12:09:44
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/01/2006 10:44:10
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/01/2006 11:39:55
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2006 10:55:51
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2005 12:29:01
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/12/2005 10:04:56
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/12/2005 11:12:47
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2005 14:49:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/11/2005 09:09:14
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/11/2005 12:30:40
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/10/2005 18:03:05
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 25/10/2005 18:01:34
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/10/2005 17:57:58
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/10/2005 17:56:14
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 17/10/2005 11:52:11
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 16/10/2005 18:59:53
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/10/2005 17:47:41
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/10/2005 17:46:00
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2005 19:14:00
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2005 19:12:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2005 19:07:13
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2005 13:38:36
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2005 13:34:16
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2005 13:31:09
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/10/2005 13:25:18
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2005 13:21:51
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2005 13:16:53
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2005 18:34:05
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net