In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DRAGO D'ACCIAIO
Regia di Dwight H. Little
Voto del 02/01/2014 12:11:33
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 4
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/12/2013 11:06:02
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 7,5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 27/12/2013 18:52:29
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 5
LAUREL CANYON
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 25/12/2013 12:23:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/12/2013 12:15:27
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 8
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 21/12/2013 10:59:18
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 7
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 19/12/2013 09:22:35
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/12/2013 09:29:51
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 1,5
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 14/12/2013 18:18:23
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/12/2013 09:55:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
IL FIUME DELL'IRA
Regia di Mark Rydell
Voto del 12/12/2013 12:10:18
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 4,5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/12/2013 11:03:27
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 9,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/12/2013 09:30:16
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6,5
IL PAPA DEL GREENWICH VILLAGE
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 08/12/2013 09:55:14
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 6
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 05/12/2013 09:28:55
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 7
BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 04/12/2013 09:21:10
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/12/2013 16:13:25
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6
GRAZIE NONNA
Regia di Franco Martinelli
Voto del 01/12/2013 12:15:42
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 1
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 01/12/2013 12:08:24
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 6
BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/11/2013 09:27:28
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 6,5
ACTION JACKSON
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 23/11/2013 16:46:59
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
8 risposte FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/11/2013 10:54:13
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)
Voto: 6
RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 21/11/2013 11:47:06
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)
Voto: 7
QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 19/11/2013 18:16:48
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 8
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 19/11/2013 09:19:44
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/11/2013 09:38:29
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/11/2013 10:31:46
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6,5
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/11/2013 10:34:27
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte BRUCE LEE - IL VOLTO DELLA VENDETTA
Regia di Joseph Kong
Voto del 13/11/2013 14:46:19
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 12/11/2013 08:57:36
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 6
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 10/11/2013 11:09:50
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 1
PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 08/11/2013 14:00:56
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/11/2013 09:14:53
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/11/2013 11:24:05
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 7
WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 05/11/2013 09:51:12
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/11/2013 12:36:42
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6,5
NELLY E MR. ARNAUD
Regia di Claude Sautet
Voto del 02/11/2013 12:14:59
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/10/2013 09:40:33
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 7
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/10/2013 10:00:21
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 7
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 29/10/2013 10:37:37
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow