In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 07/01/2018 15:43:05
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 19/11/2014 23:14:52
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 9
NOI 4
Regia di Francesco Bruni
Voto del 24/03/2014 13:47:22
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 3
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2013 07:27:53
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 2
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 23/03/2013 23:14:53
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 19:53:54
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 4,5
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 26/12/2012 18:38:24
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/10/2012 12:26:35
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/10/2012 00:58:06
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
13 risposte UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/10/2012 15:23:31
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/10/2012 10:14:54
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)
Voto: 6,5
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/09/2012 13:11:04
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 4
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/06/2012 21:27:00
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2012 10:31:56
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 4
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 00:40:51
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2012 11:46:43
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 17:36:20
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 9
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 01/11/2011 10:52:25
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)
Voto: 9
SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 17/10/2011 22:30:15
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)
Voto: 7,5
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 11/04/2011 12:30:18
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/03/2011 19:22:14
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 9
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 13/03/2011 01:07:18
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 10
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2011 21:42:06
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 2
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2011 13:48:41
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 5
IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 21/12/2010 21:55:05
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)
Voto: 2
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/10/2010 23:22:10
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 2 ![]()
14 risposte LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 17/10/2010 12:34:12
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 1 ![]()
18 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 22:56:38
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 25/09/2010 12:54:13
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)
Voto: 4
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2010 18:14:46
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2010 22:42:55
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 7
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 12/12/2009 11:45:16
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/10/2009 14:43:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 21/04/2009 15:01:59
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 10
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 20/04/2009 09:44:25
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 06/03/2009 08:57:58
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 23/04/2008 23:15:13
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/04/2008 00:16:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 4
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/04/2008 13:10:02
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 10
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/03/2008 21:45:08
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Film commentati: 41 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow