In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/07/2007 18:00:19
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/07/2007 17:03:18
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/07/2007 13:06:10
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2007 18:45:36
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 06/07/2007 14:39:00
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 8
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 06/07/2007 01:50:53
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 7,5
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/07/2007 18:46:51
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2007 16:41:04
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/05/2007 16:33:30
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/04/2007 18:03:27
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 7,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/04/2007 17:27:37
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 6,5
TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 13/04/2007 16:49:00
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)
Voto: 7
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2007 15:36:40
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2007 18:18:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/04/2007 13:35:52
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 18:18:55
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2007 01:14:07
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 04/04/2007 16:41:14
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 04/04/2007 16:02:33
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/04/2007 21:24:13
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/04/2007 19:08:40
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 10
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/03/2007 15:53:10
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2007 17:31:58
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/02/2007 16:45:57
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/09/2006 17:21:19
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 25/09/2006 16:46:55
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
14 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2006 19:22:46
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/09/2006 17:16:26
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/09/2006 16:59:40
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/09/2006 16:28:38
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 04/09/2006 16:03:34
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/08/2006 13:26:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2006 13:08:13
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 16/08/2006 18:30:31
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 16/08/2006 10:30:44
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 14/08/2006 15:08:47
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/08/2006 16:09:54
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8
GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 07/08/2006 12:34:03
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 06/08/2006 18:23:57
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/08/2006 13:10:45
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow