al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/01/2009 22:47:47
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/12/2008 20:07:33
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/12/2008 19:49:51
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 09/02/2008 02:37:08
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 09/02/2008 02:26:31
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORMAI E' FATTA!
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 07/02/2008 14:33:53
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/02/2008 14:26:54
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2008 14:22:29
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/02/2008 14:17:14
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
7 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/09/2007 20:25:26
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 09/04/2007 12:41:23
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2007 03:25:37
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/01/2007 12:19:03
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net