al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/09/2004 10:08:07
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2004 00:37:24
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 10/09/2004 00:36:39
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2004 18:59:39
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
26 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2004 18:58:15
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 03/09/2004 09:48:57
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/09/2004 09:45:42
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 01/09/2004 17:18:25
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/09/2004 17:16:19
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/01/2004 19:57:46
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2004 12:22:41
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/11/2003 21:23:17
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/11/2003 22:43:02
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 12/11/2003 22:41:34
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net