al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 07/07/2017 09:14:05
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 08/06/2017 17:10:29
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE I INSIDE
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 16/05/2017 12:07:01
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 12/05/2017 10:20:18
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 26/04/2017 10:17:43
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 03/04/2017 13:08:30
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 20/03/2017 09:49:08
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/03/2017 09:55:53
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 17/02/2017 13:02:50
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 16/02/2017 12:28:16
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/02/2017 17:43:52
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/02/2017 09:07:56
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 06/02/2017 09:05:20
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/01/2017 15:12:28
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/01/2017 09:45:33
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 25/01/2017 09:41:43
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 20/01/2017 09:18:07
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/01/2017 09:20:43
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 06/01/2017 14:44:48
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 01/01/2017 22:04:02
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 20/12/2016 09:46:35
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/12/2016 22:36:59
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 04/11/2016 09:50:13
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/11/2016 10:08:57
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 02/11/2016 13:15:12
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 30/10/2016 10:30:57
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/10/2016 08:44:16
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 25/10/2016 10:59:23
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2016 09:03:48
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/10/2016 23:21:28
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 06/10/2016 09:36:13
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 28/09/2016 12:52:24
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/09/2016 19:06:48
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 24/09/2016 19:05:07
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 19/09/2016 22:54:25
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 07/09/2016 23:28:41
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 07/09/2016 12:44:01
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 05/09/2016 23:42:28
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 05/09/2016 23:37:04
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 21/08/2016 01:02:14
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net