In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 26/10/2021 13:28:38
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 6,5
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/10/2021 10:21:50
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 4
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/10/2021 10:14:27
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 5
FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 22/10/2021 09:52:14
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)
Voto: 6,5
7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/10/2021 13:45:01
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 29/09/2021 14:52:33
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 6
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/09/2021 10:54:53
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 6,5
LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 07/09/2021 12:53:53
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 04/08/2021 16:38:21
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/07/2021 13:05:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5
SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/05/2021 10:54:05
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)
Voto: 6,5
THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 13/05/2021 10:11:23
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)
Voto: 5
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 13/05/2021 09:48:19
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 6,5
BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 27/04/2021 14:50:24
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Voto: 4,5
IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 13/04/2021 12:37:48
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)
Voto: 5,5
METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 13/04/2021 12:29:19
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 6,5
SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 09/04/2021 12:29:17
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)
Voto: 7
IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 09/04/2021 12:27:19
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 6
MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/04/2021 12:25:49
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Voto: 6,5
PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 08/03/2021 23:21:31
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 6,5
THELMA
Regia di Joachim Trier
Voto del 16/02/2021 13:26:26
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 6,5
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 09/02/2021 10:25:57
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 6,5
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 27/12/2020 23:20:22
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 4
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 27/12/2020 19:07:57
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 27/12/2020 19:02:54
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 27/12/2020 18:59:49
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 6
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 5
Regia di Michael Slovis, Mark Mylod, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik, David Nutter
Voto del 27/12/2020 18:56:33
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:55:06
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)
Voto: 6
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:53:21
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)
Voto: 6
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:52:13
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)
Voto: 6
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 27/12/2020 18:50:54
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 7
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 15/12/2020 10:08:21
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/11/2020 09:18:59
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 5
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 10/10/2020 23:17:24
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2020 10:15:38
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 7
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 09/09/2020 10:10:27
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 3,5
IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/06/2020 10:22:24
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/06/2020 12:13:19
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 5
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/04/2020 10:27:22
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 6
BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 21/04/2020 10:26:17
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)
Film commentati: 1403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow