In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/12/2004 10:59:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/12/2004 10:37:03
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2004 10:35:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/12/2004 10:34:46
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/12/2004 10:32:29
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/12/2004 10:31:16
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/12/2004 10:29:57
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 7
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/12/2004 10:28:53
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/12/2004 10:28:02
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/12/2004 10:27:11
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Film commentati: 10 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow