In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 08/02/2014 13:10:49
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 7
LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 01/02/2014 01:31:01
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 01:14:25
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/01/2014 13:57:06
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/01/2014 11:54:29
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 11/01/2014 18:09:16
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 06/01/2014 01:12:30
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 8
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 01/01/2014 21:54:10
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 7
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/12/2013 01:56:28
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 3
INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/12/2013 01:28:12
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2013 18:47:50
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 4,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/12/2013 14:08:41
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/11/2013 01:46:12
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/11/2013 00:55:28
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 01/11/2013 11:29:42
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/10/2013 01:19:20
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7,5
REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 28/09/2013 01:37:44
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)
Voto: 6,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2013 01:59:25
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 14/09/2013 13:24:29
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/08/2013 23:01:26
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/08/2013 12:11:10
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 14/08/2013 23:14:02
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 10/08/2013 01:14:25
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 28/07/2013 01:50:40
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 6
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/07/2013 01:37:49
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 8
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/07/2013 02:12:24
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 8
BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 29/06/2013 14:40:04
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)
Voto: 5
CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 22/06/2013 14:26:03
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/06/2013 11:03:46
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2013 01:07:17
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 01/06/2013 00:52:29
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/05/2013 01:37:12
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 6
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 18/05/2013 15:20:35
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 4
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 10/05/2013 23:20:05
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/05/2013 01:15:35
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
4 risposte ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/05/2013 01:39:18
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 5
L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/04/2013 09:40:55
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)
Voto: 5,5
CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 13/04/2013 01:29:06
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/04/2013 14:26:38
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 6
DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 31/03/2013 12:44:44
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow